Опубликовано: 3300

Приносит ли пользу для здоровья употребление талой воды

 Приносит ли пользу для здоровья употребление талой воды Фото - arkhizstore.ru

Правда ли, что древние врачеватели использовали талую воду, как лекарство и верен ли миф о том, что талая вода способствует укреплению здоровья?

Действительно ли талая вода обладает некими полезными свойствами или же ничем не отличается от любой другой, решил выяснить корреспондент Caravan.kz

Что такое правильная талая вода?

Талая вода среди поклонников народной медицины и гомеопатии считается неким аналогом "живой воды" из сказок народов мира. Этой жидкости приписывается множество полезных, иногда даже невероятных свойств. Например, считается, что талой водой излечиваются заболевания желудочно-кишечного тракта, а также некоторые дерматологические, в частности псориаз, который считают психо-соматическим заболеванием. Талую воду пьют и используют для наружного применения. 

На просторах сети можно встретить десятки рецептов правильного и "единственно верного" приготовления талой воды. К примеру, если регулярно пить талую воду, то можно похудеть, утверждают некоторые источники. Что же собой представляет талая вода? Наука поясняет необычные свойства талой воды следующим образом: в любой воде с течением времени ее молекулы соединяются в длинные цепочки, а при таянии эти цепочки рвутся, и вода возвращается в изначальный вид с единичными молекулами. Более того, молекулы талой воды имеют вид идеального треугольника с золотым сечением, что каким-то мистическим образом невероятно благоприятно воздействуют на наш организм.

Физико-химический механизм этого воздействия еще не изучен, но факт остается фактом, талая вода действительно полезна для человека. С древних времен в Тибете хорошо известны два озера с мертвой и живой водой – Ракшас Тал и Манасаровар. Ежегодно тысячи паломников в основном из Индии и жители Тибета поднимаются к берегам этих озер, расположенных на высоте более 3 тысяч метров над уровнем моря, для того чтобы излечиться или почистить карму и обрести новых себя. Эти озера находятся возле знаменитой священной горы Кайлас и образованы талыми водами ледников с окружающих их гор.

Есть множество свидетельств того, как серьезно больные люди излечивались после посещения этих озер. И это не только индийцы и тибетцы, но и европейцы, жители Англии и Америки.

Химический анализ воды в этих озерах подтвердил то, что она состоит из тех самых одиночных треугольных молекул, не соединенных в длинные цепи, которые являются неотъемлемой частью воды из-под крана практически в любом городе планеты. Не считая того факта, что она еще богата всеми полезными минеральными солями, которые так полезны нашему организму. Вроде бы вода и вода. Но куда денешь тысячи и тысячи необъяснимых исцелений? Ученые предположили, что дело как раз в этих идеальных треугольничках-молекулах. Тут немаловажно будет вспомнить и о треугольных пирамидах с золотым сечением, внутри которых тоже согласно многим источникам происходило излечение людей с различными заболеваниями. Все дело в треугольной форме молекул или все же в оптимальном минеральном составе вод легендарных озер? Однозначного ответа пока нет. Но живительное воздействие на организм талой воды в последнее время отмечают все больше, как ученые, так и обычные люди.

Почему кризис среднего возраста может быть опасен

В домашних условиях "живую водичку" можно также приготовить

Приготовить талую воду в домашних условиях возможно и это довольно просто. Для этого достаточно набрать простую воду из-под крана. Несколько часов она должна отстояться. Либо, если не хотите ждать и отстаивать, то фильтруем воду. Наливаем в емкость из пластика (например, пластиковый контейнер для еды) литр получившейся чистой воды. Можно и больше, но литр удобнее замораживать.

Далее емкость с водой следует поместить в холодильник и заморозить. Примерно через час заморозки на поверхности появиться первый лед – его необходимо осторожно удалить. Считается что, в первой корке льда содержится так называемая тяжелая вода богатая дейтерием, который вреден для организма. Далее продолжаем заморозку до тех пор, пока две трети воды не замерзнет. Незамерзшую воду сливаем – она нам не нужна - это так называемая легкая вода, также не несущая пользу организму. Получившийся кусок льда растапливаем естественным путем, разогревать специально ни в коем случае не стоит, и употребляем по мере надобности.

Есть ли смысл пить талую воду или нет каждый решает для себя сам.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи