Опубликовано: 170

Принципиальный соперник Кункабаева выступит вместе с Кособуцким на одном вечере бокса

Принципиальный соперник Кункабаева выступит вместе с Кособуцким на одном вечере бокса

Супертяжеловес из Узбекистана Баходир Джалолов (12-0, 12 КО) подписал контракт с промоутерской компанией Боба Арума Top Rank и выступит на одном вечере бокса вместе с казахстанцем Жаном Кособуцким (19-0, 16 КО).

Имя соперника Джалолова еще не объявлено. Дебют Джалолова пройдет 26 августа на вечере бокса в Талсе (США), главным событием которого станет поединок другой восходящей звезды хэвивейта Джареда Андерсона из США и опытного украинца Андрея Руденко.

В со-главном событии вечера казахстанец Жан Кособуцкий (19-0, 16 КО) сразится с нигерийцем Эфе Аджагбой (17-1, 13 КО).

«Я очень рад этой новой главе в моей карьере и возможности представить мои боксёрские умения поклонникам бокса во всём мире, — говорит Баходир. — Top Rank — одна из элитных промоутерских компаний в боксе, и я надеюсь на наше успешное сотрудничество».

«Баходир Джалолов — один из главных талантов современного бокса, — отметил Арум. — Его выдающиеся достижения на любительском ринге говорят сами за себя, и как профи он оказался таким же разрушительным. Не сомневаюсь, что однажды он будет чемпионом мира в супертяжёлом весе».

В этом году Джалолов не проводил боев на профи-ринге, но смог завоевать своё второе золото на чемпионатах мира, первенствовав в Ташкенте. Джалолов является принципиальным соперником казахстанца Камшыбека Кункабаева, их противостояния ждут многие поклонники бокса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи