Опубликовано: 960

Принц Саудовской Аравии принял участие в ударах по «ИГ»

Принц Саудовской Аравии принял участие в ударах по «ИГ»

Сын наследного принца Саудовской Аравии был среди пилотов, осуществивших первые удары по позициям боевиков «Исламское государство» в северной Сирии.

Саудовское национальное информагентство опубликовало фотографии восьми летчиков военно-воздушных сил Королевства после возвращения их из боевой миссии. В числе военных пилотов находился принц Халед бин Салман, сын наследного принца Салмана бин Абдель Азиза Аль Сауда, сообщает Казинформ.

Одетые в летные костюмы, саудовские пилоты позировали для группового фото перед истребителями в военном ангаре. Военные самолеты имели символику ВВС Саудовской Аравии в форме скрещенных мечей.

Однако, саудовская пресса не уточняет, в каком месте были сделаны данные фото. Двое из пилотов сидели в кабине истребителя, в том числе сын королевской семьи, а другие летчики примеряли шлемы и другое оборудование в раздевалке.

«Мои сыновья, пилоты, выполнили свои обязательства по отношению к своей религии, Родине и королю» - цитирует наследного принца Салмана саудовское агентство. - Горжусь профессионализмом и храбростью саудовских мужчин, сказал принц Салман.

Напомним, Саудовская Аравия, наряду с США, ОАЭ, Бахрейном, Катаром и Иорданией в начале текущей недели нанесли воздушные удары по позициям организации «Исламское государство» в северных провинциях Сирии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи