Опубликовано: 950

Приговор Челаху оставлен без изменения

Приговор Челаху оставлен без изменения

Приговор Владиславу Челаху, осужденному на пожизненный срок за убийство 15 человек, оставлен без изменения надзорной коллегией по уголовным делам Верховного суда Казахстана.

Об этом сообщает корреспондент агентства Новости-Казахстан.

«Приговор районного суда, постановление апелляционной коллегии, постановление кассационной коллегии в отношении Челах оставить без изменения, ходатайство - без удовлетворения. Всеми судьями Верховного суда данное дело изучено тщательно, все доводы, заявленные в письменном варианте, изучены, дана им правильная юридическая оценка», - сказал председатель надзорной коллегии Акылтай Касымов.

Бойня на временном пограничном посту "Арканкерген", где в летнее время несут службу 15 пограничников, произошла в конце мая 2012 года. Пост перестал выходить на связь, и туда был направлен пограничный наряд с другой заставы. Прибывшие пограничники обнаружили, что здание казармы сожжено, а внутри находятся тела 14 погибших. В расположенном поблизости охотничьем домике было найдено тело егеря. Через несколько дней был задержан единственный выживший пограничник - рядовой Челах. Первоначально он признался в убийстве сослуживцев и егеря, однако позже отказался от этих показаний. Межрайонный специализированный военный суд по уголовным делам 11 декабря 2012 года приговорил его к пожизненному лишению свободы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи