Опубликовано: 1600

Приезжая из Жамбылской области пыталась продать малолетнюю дочь в Алматы

Приезжая из Жамбылской области пыталась продать малолетнюю дочь в Алматы

В Алматы задержана 25-летняя жительница Меркенского района Жамбылской области, пытавшаяся продать собственную дочь.

Женщина приехала в Алматы около двух недель назад и искала покупателя, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу городского департамента внутренних дел (ДВД).

"Девочке всего 1 год и 3 месяца. С целью материального обогащения ее мать решила избавиться от ребенка и к поискам потенциального покупателя подключила свою 51-летнюю знакомую. Спустя несколько дней нашелся подходящий кандидат на роль новой мамы. Тогда женщины назначили сумму оплаты за дитя – $2 тыс. Накануне, во время передачи девочки чужому человеку и получения вырученных преступным путем денежных средств обе подозреваемые были задержаны", - отмечается в сообщении.

При этом в нем указывается, что 200 тыс. тенге полагались биологической матери ребенка, а оставшиеся 470 тыс. тенге предприимчивая посредница планировала оставить себе.

Между тем в полиции также сообщили, что днем ранее эта же горе-мать продала свою дочку посторонней женщине за 50 тыс. тенге. А когда поступило более заманчивое предложение, в котором фигурируют запрошенные $2 тыс., забрала дочь и готовилась к новой сделке.

По факту торговли несовершеннолетним начато досудебное расследование. Задержанные женщины водворены в изолятор временного содержания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи