Опубликовано: 1900

Причины конфликта в казахско-турецком лицее озвучили в Караганде

Причины конфликта в казахско-турецком лицее озвучили в Караганде

Скандал разразился после того, как в сети появилось видео с родительского собрания. 

В Караганде, наконец, озвучили причины конфликта в казахско-турецком лицее, передает КТК. Как выяснилось, у одного из учеников якобы пропали деньги. А старшеклассники решили найти вора с помощью кулаков. В результате поисков 15 семиклассников школы-интерната были избиты.

Скандал разразился после того, как в сети появилось видео с родительского собрания. Новички показывают синяки и рассказывают об издевательствах. В школу нагрянула проверка. Родители нескольких учеников даже написали заявление в полицию. Однако теперь от претензий отказываются. Говорят, что сожалеют о вреде, который нанесли репутации лицея. Чтобы сообщить, что в учебном заведении уже все спокойно, группа родителей даже собрала пресс-конференцию. Однако семеро учеников, особо отличившихся в скандале, все же будут наказаны.

"Мы не ставим вопрос об отчислении, есть вопрос перевода в другой КТЛ. В другой КТЛ переведены по заявлению родителей. Восьмиклассник, девятиклассник. Ну, с интернатом. Не разрешается проживать в интернате некоторым. Ну, по степени тяжести", - заявила заместитель руководителя управления образования Карагандинской области Бактыгуль Адекенова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи