Опубликовано: 1400

Причину ранних смертей мужчин установили американские ученые

Причину ранних смертей мужчин установили американские ученые

На исследование данной проблемы ушло 25 лет.

Сотрудники Института изучения и оценки здоровья (ИИОЗ) в Вашингтоне выделили 10 главных факторов, влияющих на показатели преждевременной смертности у мужчин, передает Дни.ру.

Исследователи изучали эту проблему в течение 25 лет в 188 странах мира. Всего специалисты насчитали 79 причин, влияющих на преждевременную смертность.

Одним из главных роковых показателей, как показали исследования с 1990 по 2013 годы, стало высокое артериальное давление. По словам ученых, гипертония приводит к возникновению опасных последствий для здоровья как мужчин, так и женщин.

Вторым фактором, оказывающим влияние на раннюю смертность у мужчин, выступает курение и связанные с этим осложнения. На третьем месте в списке значится ожирение. Четвертую и пятую строчку рейтинга заняли сахарный диабет и большое потребление соли.

Пагубное пристрастие к алкоголю находится лишь на шестом месте рейтинга смертельных факторов. Седьмое место заняла диета с низким содержанием витаминов и минералов, восьмую и девятую – ухудшение экологической обстановки и загрязнение атмосферы.

Замыкает список повышенное содержание холестерина в организме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи