Опубликовано: 2200

Причина побега курсанта Нацгвардии из Московского военного института кроется в женитьбе

Причина побега курсанта Нацгвардии из Московского военного института кроется в женитьбе

Курсант Нацгвардии Алинур Амангельдинов пожаловался, что в московском училище его избивали свои же старшекурсники.

А потому он вынужден был сбежать домой. Но высшие чины увидели в этой истории совершенно другие причины. Среди них страх наказания за уклонение от службы и женитьба, передает телеканал КТК.

- В октябре-месяце он самовольно оставил город Москву и выехал сюда, в Казахстан, без разрешения руководства, для того чтобы жениться на несовершеннолетней гражданке Ташибаевой. Основная причина, что не хотел учиться, а жениться, семейная, наверное. Молодая невеста все-таки, пояснил- заместитель Главнокомандующего Национальной гвардии РК Мухаметкали Сатов.

Корень всех бед начальство видит исключительно в женитьбе. Якобы курсант просто искал причину вернуться к молодой супруге. Все обвинения в дедовщине начальники решительно опровергают. В срочном порядке в Нацгвардии поднимают личное дело Амангельдинова. Там отмечают, что даже родители Алинура отвернулись от сына после столь громких заявлений.

Напомним, 19-летний солдат пожаловался, что на протяжении четырех месяцев в Москве его избивали казахстанские старшекурсники – дети высокопоставленных военных чиновников.

- С момента нашего поступления, с приездом в Москву, у нас там есть своя система, дедовщина называется. И практически нас каждый день избивали, первокурсников, наши же старшекурсники. Били и руками, и ногами, как хотели, прокомментировал -курсант Алинур Амангельдинов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи