Опубликовано: 70

При взрыве на складе в Ташкенте пострадали почти 600 квартир

При взрыве на складе в Ташкенте пострадали почти 600 квартир

Почти 600 квартир в 26 многоэтажных домах получили повреждения в районе взрыва и пожара на одном из промышленных складов в Ташкенте минувшей ночью.

Ранее МЧС сообщило, что 28 сентября в 2.43 произошел сильный взрыв и последующий пожар на площади в 15 тысяч квадратных метров на одном из складов, расположенном на территории массива "Строитель" Сергелийского района Ташкента, сообщает РИА Новости.

По данным минздрава Узбекистана, в результате ЧП погиб 13-летний подросток, еще 162 человека пострадали. Следственный комитет МВД возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил пожарной безопасности".

Взрыв прогремел на промышленном складе в Ташкенте ночью 28 сентября.

"Установлено, что в 592 квартирах в 26 многоэтажных домах, восьми офисах бытового обслуживания, одной школе и двух зданиях детсада повреждены фасады, оконные рамы и крыши", - говорится в сообщении администрации.

По данным пресс-службы, мэрия открыла горячую линию для оперативного решения проблем жителей, пострадавших из-за ЧП.

Ранее пресс-служба кабмина сообщила, что президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев поручил создать правительственную комиссию по устранению последствий происшествия. Ее возглавил вице-премьер Ачилбай Раматов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи