Опубликовано: 660

Президентские выборы станут решающим условием в успешной реализации программы «Нұрлы жол» - Д.Ахметова

Президентские выборы станут решающим условием в успешной реализации программы «Нұрлы жол» - Д.Ахметова

Указ Главы государства о проведении в текущем году внеочередных президентских выборов вызвал поддержку и одобрение в трудовых коллективах, профсоюзных организациях Северо-Казахстанской области. Он актуален и связан с глубоким пониманием и анализом объективных внешних реалий, оказывающих влияние на Казахстан. Об этом рассказала в интервью председатель областного профсоюзного центра Джамал Ахметова.

«Считаю, что этот судьбоносный шаг продиктован долгосрочными национальными интересами нашей страны, как независимого и суверенного государства, в центре внимания которого всегда находится благополучие казахстанцев, их безопасность, право на мирный и достойный труд», - говорит Д.Ахметова.

По ее словам, в этот сложный период мировой истории, человек труда озабочен нарастающими геополитическими вызовами, внешними угрозами, санкционированием мировой экономики, сокращением мирового производства, увеличением безработицы во многих странах мира, наступлением рецессий.

«В современных условиях запас прочности, имеющийся в Казахстане, позволяет эффективно бороться с давлением на наш рынок мировой и финансовой нестабильности, падением цен на  энергоносители, сокращением торгового оборота, санкционированием экономики наших партнеров. В стране создаются новые рабочие места, не допускаются рост безработицы, стабильно выплачивается заработная плата, пенсии, пособия. Я уверена, выборы станут решающим условием в успешной реализации программы «Нұрлы жол», продолжением нашего поступательного развития к великим целям Стратегии-2050», - заявила Д.Ахметова.

«В этот   очень ответственный период мировой истории, мы должны адекватно реализовать и поддержать сплоченность вокруг Лидера нации, направить энергию казахстанцев на созидание и достойный труд, достижение долгосрочных великих целей Стратегии «Казахстан - 2050», вхождение в 30 развитых государств мира. Мы  горячо и единодушно поддерживаем решение Главы государства и выступаем за проведение выборов Президента Республики Казахстан!», - подчеркнула руководитель Северо-Казахстанского областного профсоюзного центра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи