Опубликовано: 1200

Президентские выборы намеренно проводятся зимой, чтобы усложнить кампанию кандидатам, утверждает Отен

Президентские выборы намеренно проводятся зимой, чтобы усложнить кампанию кандидатам, утверждает Отен

Самовыдвиженец на пост президента Казахстана Салим Отен считает, что внеочередные выборы президента Казахстана специально назначены на холодное время года, когда неблагоприятные погодные условия могут помешать кандидатам проводить предвыборную кампанию, сообщает ИА «Новости Казахстан».

«Назарбаев преднамеренно выбрал время года - зиму с неблагоприятными климатическими условиями, чтобы ставить в неравные условия себя и других кандидатов. Вот сейчас в Караганде дорогу закрыли, в ВКО закрыли, в Актобе закрыли, мои доверенные лица не могут выехать во многие районы. Тут тоже Назарбаев заранее продумал, когда лучше провести выборы, не выборы, а спектакль под названием «выборы президента Казахстана», - сказал Отен журналистам в Центризбиркоме в пятницу.

По его словам, в ЦИК Отен пришел для того, чтобы выяснить: Нурсултан Назарбаев «президент или кандидат в президенты?». «Меня возмущают, что государственные телерадиопрограммы усердно рекламируют, агитируют за Назарбаева... Я считаю, что это скрытая агитация, если он сейчас, конечно, кандидат. Чиновники пытаются сейчас уже везде агитировать в пользу Назарбаева, а если же он президент, тогда я буду настаивать, чтоб его исключили из числа кандидатов», - заявил Отен.

По словам Отена, свою кандидатуру он не намерен снимать. «Я сейчас буду бороться еще, я не привык отступать», - сказал самовыдвиженец.

Отен выдвинул свою кандидатуру путем самовыдвижения 5 февраля, успешно сдав экзамен по казахскому языку. В данный момент занимается сбором подписей в свою поддержку. Для регистрации в качестве кандидата необходимо собрать 91 тысячу 100 подписей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи