Опубликовано: 110

Президента Казахстана пригласили на Всемирный экономический форум в Давос

Президента Казахстана пригласили на Всемирный экономический форум в Давос Фото - Акорда

Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева пригласили принять участие в ежегодном заседании Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, которое состоится в мае текущего года.

Об этом сообщила в среду пресс-служба казахстанского МИД, пишет Интерфакс-Казахстан

Приглашение основателя и главы ВЭФ Клауса Шваба на имя казахстанского лидера президент ВЭФ Борге Бренде передал вице-премьеру - главе МИД Казахстана Мухтару Тлеуберди в ходе его визита в Женеву.

- Бренде подтвердил важное значение, придаваемое Форумом сотрудничеству с Казахстаном, и приветствовал присоединение нашей страны к глобальной инициативе ВЭФ "Сокращение гендерного разрыва", нацеленной на улучшение гендерных показателей в ключевых областях политической, экономической и социальной жизни стран-участниц посредством государственно-частного партнерства, - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что ежегодное заседание ВЭФ пройдет 22-26 мая в Давосе после двухлетнего перерыва, вызванного коронавирусной инфекцией.

Повестка дня будет включать такие темы, как восстановление после пандемии CODID-19, борьба с изменением климата, создание лучших условий в сфере труда и использование технологий четвертой промышленной революции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи