Опубликовано: 2300

Президента Аргентины лечат от сигмоидита

Президента Аргентины лечат от сигмоидита

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер проходит лечение в стационаре после того, как у нее диагностировали сигмоидит — воспаление сигмовидной кишки.

Об этом, передает ТАСС, говорится в распространенном в понедельник, 3 ноября, сообщении лечащих врачей главы государства.

Днем ранее де Киршнер госпитализировали в одну из клиник Буэнос-Айреса с подозрением на инфекцию. В настоящее время ее состояние оценивается как стабильное, она проходит лечение антибиотиками, сообщает Вести.ru.

В результате плохого самочувствия Кристины Фернандес де Киршнер перенесен визит в Аргентину ее чилийской коллеги Мишель Бачелет, которая должна была прибыть в Буэнос-Айрес во вторник. Отменена также их совместная видеоконференция с Папой Римским Франциском. На 4 октября также была намечена церемония празднования 30-летия подписания Договора о мире и дружбе, поставившего окончательную точку в территориальном споре между Аргентиной и Чили. В декабре 1978 года в эпоху военных режимов две страны оказались в шаге от войны из-за конфликта вокруг трех островов в проливе Бигля в районе Огненной Земли. Боевых действий тогда удалось избежать лишь благодаря посредничеству тогдашнего Папы Римского Иоанна Павла II.

Состояние здоровья 61-летней главы аргентинского государства в последнее время часто становится объектом внимания общественности. В прошлом году ей провели операцию по удалению субдуральной гематомы мозга, ставшей результатом падения. А за год до этого Кристина Фернандес де Киршнер была вынуждена взять больничный после операции по удалению щитовидной железы, когда у нее заподозрили рак. Однако тогда опухоль оказалась доброкачественной.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи