Опубликовано: 20

Президент встретился с председателем национального собрания Вьетнама

Президент встретился с председателем национального собрания Вьетнама Фото - Акорда

Страны предложили углубить отношения между парламентами. 

Глава государства провел встречу с председателем национального собрания Вьетнама Выонг Динь Хюэ, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Акорду. 

В беседе с председателем национального собрания Вьетнама Выонг Динь Хюэ Касым-Жомарт Токаев сообщил, что в Казахстане уделят значительное внимание дальнейшему развитию всестороннего сотрудничества двух стран.

Президент Казахстана подчеркнул, что в рамках двусторонней повестки придает большое значение развитию межпарламентских связей с Вьетнамом и предложил активизировать взаимные визиты представителей законодательных органов.

Выонг Динь Хюэ поддержал предложение Касым-Жомарта Токаева по углублению отношений между парламентами.

"Ваш визит в полной мере отражает чувство приверженности укреплению дружбы между нашими странами. Ваш визит знаменует собой важный шаг вперед и придает дополнительный импульс традиционному многогранному сотрудничеству между Вьетнамом и Казахстаном. Мы также осведомлены о Вашем богатом опыте в парламентской деятельности, что является полезным для укрепления сотрудничества между нашими законодательными органами," – сказал Председатель Национального собрания Вьетнама.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи