Опубликовано: 2100

Президент РК призвал молодежь осваивать рабочие профессии

Президент РК призвал молодежь осваивать рабочие профессии Фото - из открытых источников

«Давайте вознесем славу рабочим ребятам», - предложил Нурсултан Назарбаев.

В ходе форума республиканской молодежи в Астане Глава государства большое внимание уделил молодым людям, которые осваивают рабочие специальности, передает корреспондент Zakon.kz.

- Рабочими руками делается все на свете, рабочими. Мы считаем, конечно, сегодня, сидя в компьютерах, все остальные дела, но хлеб пекут рабочие, сеют тоже рабочие, убирают тоже рабочие, металл варят рабочие, - сказал Н. Назарбаев.

- Машину водят рабочие, ремонтируют дом рабочие, строят дома и заводы тоже рабочие, то есть мой клич по поводу «Общества всеобщего труда», где говорится о том, что становой хребет любой экономики мира - это рабочий человек, - добавил он.

В то же время Президент РК напомнил, что со следующего года каждому выпускнику школы государство представит возможность бесплатно осваивать рабочие специальности в профтехучилищах и колледжах. В завершение Глава государства предложил прославлять и чествовать представителей молодого поколения за их выбор рабочей специальности.

«Давайте вознесем славу рабочим ребятам!», - заключил Н. Назарбаев.

Напомним, форум молодежи проходит в РК раз в два года. Сегодня в мероприятии принимают участие более тысячи человек из числа активной, творческой, рабочей, ученой молодежи, представителей республиканских молодежных организаций, институтов гражданского общества со всех регионов страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи