Опубликовано: 1700

Президент рассказал о девальвации

 Президент рассказал о девальвации

Сторонники Нурсултана Назарбаева еще поздно ночью начали праздновать оглушительную победу Президента. Тогда и стали известны результаты экзитполов, так называемых  опросов, которые эксерты проводят на выходе из избирательных участков, информирует КТК. Утром стало известно, что эти результаты полностью совпали с реальными цифрами, которые предоставил ЦИК.  Позже и сам Президент присоединился к празднованию и поблагодарил

соотечественников. 

- Нурсултан! Казахстан!

На велотреке в Астане еще задолго до оглашения выборов все было готово к празднованию победы Нурсултана Назарбаева. Тех, кто не сомневался в абсолютной победе Назарбаева было немало.

Нурсултан Назарбаев шел на сцену, а там его ждали верные соратники, которые приготовили поздравительные речи. Казалось, все это уже не раз было в жизини Президента, но сентиментальность, свойство не чуждое главе государства. 

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

- От этого наворачиваются слёзы на глаза, от этого возрастает ответственность, от этого начинаешь думать день и ночь, как сделать, чтобы наш народ жил благополучно и с каждым днём улучшал своё жизненное состояние, чтобы нормально мог воспитывать детей, лечить их и уверенно смотреть в будущее.  Огромное спасибо, низкий поклон всем простым казахстанцам.

Уже на сцене вновь избранный Президент узнал, кто и как ковал его победу, почему иного выбора и быть не могло, а также почему явка оказалась такой высокой. Об этом ему рассказали его верные помощники. 

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

- Слава нашей дружбе, слава всем, кто верит в политику, которую я провожу, кто верит в Казахстан, кто верит в будущее. Слава Казахстану! Мы вместе будем идти вперёд, развивать нашу любимую Родину - Республику Казахстан. Ура!

Не обошлось и без конфетти, которое как и в 2005 сыпалось на Президента, а фотографы делали исторические кадры. 

Но вскоре пришлось вернуться к рабочим будням и отвечать на беспокоящие народ вопросы. Главный вопрос: будет ли девальвация?

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

- Ничего не будет после выборов такого резкого. Как работали, так и будем работать. Никаких предпосылок нет. Я уже предупреждал. Было колебание с российским рублём, поскольку у нас большая торговля, большая связь. Сейчас, как вы видите, это стабильно, никаких таких планов не намечается, и я не вижу условий для этого.

Многим, в том числе и самому Президенту не давали покоя стольв ысокая явка на выборы - 95 %, и число проголосовавших за Назарбаева - 97%. Международным экспертам тоже пришлось разъяснить все еще раз.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

- Весь этот путь, который я провёл во главе Казахстана и что сделал, вчера дали оценку мне. Сказали: продолжай дальше в том же духе. Мы живём в открытом обществе, критика обязательно будет. Я извиняюсь, что для «супердемократических» государств эти цифры неприемлемы - 95 процентов участия, 97,5 - за меня. Но я ничего не мог сделать. Если бы я вмешался, я был бы недемократичным, правильно? 

Также Президент рассказал о планах на будущее. А пока в Акорде телефон не умлокает ни на секунду - со всего мира звонят поздравить с победой. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи