Опубликовано: 90

Президент подписал закон о профессиональных квалификациях

Президент подписал закон о профессиональных квалификациях Фото - akorda.kz

4 июля 2023 года глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал Закон Республики Казахстан "О профессиональных квалификациях".

Также главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам профессиональных квалификаций, государственных наград, социального обеспечения и образования", сообщает Zakon.kz.

Депутаты Сената 29 июня 2023 года одобрили в двух чтениях Закон РК "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам профессиональных квалификаций, государственных наград, социального обеспечения и образования".

Это сопутствующий к Закону РК "О профессиональных квалификациях" документ. Им, в частности, вносятся изменения и дополнения в закон о статусе "Назарбаев Университет", "Назарбаев Интеллектуальные школы" и "Назарбаев Фонд" в части, определяющей полномочия главы государства по созданию Высших попечительских советов независимых образовательных организаций.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи