Опубликовано: 840

Президент «Макдоналдс» уйдет в отставку

Президент «Макдоналдс» уйдет в отставку

Президент «Макдоналдс» (McDonald's) Дон Томпсон 1 марта уйдет в отставку.

Eго заменит на этой должности главный бренд директор компании, ее вице-президент Стив Истербрук. Об этом сообщается на сайте американской корпорации, передает Lenta.ru.

Томпсон, проработавший в компании 25 лет, заявил: «Тяжело прощаться с Мак-семьей, но всему свое время. Я твердо уверен, что когда я передам бразды правления Стиву, он продолжит успешно продвигать наше дело и бренд».

По мнению аналитиков, руководство «Макдоналдс» в связи с ухудшением продаж таким образом хочет показать инвесторам свое стремление серьезно изменить и улучшить ситуацию.

Как стало известно, все основные результаты деятельности компании «Макдоналдс» за 2014 год оказались хуже показателей 2013 года. Снизились продажи, выручка и прибыль. В последний раз годовые продажи мирового лидера фастфуда падали в 2002 году.

Негативное влияние на результаты деятельности компании оказал ряд факторов, одним из которых стало пристальное внимание проверяющих органов к работе российского подразделения сети. Внеплановые проверки ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» в России начались в августе 2014 года. По их результатам в десятках ресторанов были найдены различные нарушения требований санитарного законодательства. Ряд заведений был вынужден временно прекратить свою работу, в том числе самый большой в Европе «Макдоналдс», расположенный в Москве на Пушкинской площади.

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» включает более 35 тысяч заведений в 118 странах. По количеству ресторанов сеть уступает только другой американской компании — Subway. «Макдоналдс» ежедневно обслуживает 70 миллионов человек. Российская сеть насчитывает 462 ресторана, которые обслуживают свыше одного миллиона человек в день более чем в ста городах страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи