Опубликовано: 970

Президент лично проконтролирует ситуацию в Калачах и Березовке

Президент лично проконтролирует ситуацию в Калачах и Березовке

Ситуация в Калачах и Березовке на контроле у самого Президента. Со слов вице-премьера Бердибека Сапарбаева стало известно, что при Правительстве создана специальная рабочая группа, целью которой будет установить истинные причины недугов жителей этих сел. Глава государства лично проследит за ходом исследований и принятием соответствующих мер. 

Ученые исследуют экологическую обстановку в селах. Действуют передвижные лаборатории, а для мониторинга местности поставлены специальные блокпосты, информирует КТК.  На данный момент врачи уже осмотрели всех сельчан и выдали им медицинские паспорта. Для того чтобы получить независимую медицинскую оценку, собранные данные будут отправлены в зарубежные научно-исследовательские институты. К 20 января комиссия должна будет предоставить итоги своей работы.  

В селе Калачи, в Акмолинской области люди уже второй год засыпают на ходу при странных обстоятельствах. В Березовке, что в ЗКО люди бьются в судорогах и падают в обмороки. Более 100 людей пострадали от странной болезни. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи