Опубликовано: 960

Президент Казахстана возложил цветы к монументу «Отан коргаушылар» в Астане

Президент Казахстана возложил цветы к монументу «Отан коргаушылар» в Астане

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев возложил цветы к монументу «Отан коргаушылар» в Астане.

«Глава государства возложил цветы к монументу, а также побеседовал с ветеранами войны и труда», - говорится в сообщении.
Согласно информации, президент Казахстана поздравил всех казахстанцев с наступающим Днем Победы, сообщила в пятницу пресс-служба Акорды.
«В той войне приняло участие большое количество стран, миллионы людей погибли на ее фронтах, столько же получили увечья, пострадали их родные. Мы - счастливое поколение, поколение победивших отцов. Если бы они не одержали победу, трудно представить как бы все было у нас сейчас. Поэтому наши ветераны заслуживают всяческого внимания не только в дни праздника, но и в каждодневной жизни», - цитирует пресс-служба Назарбаева.
«Я хочу чтобы молодые люди всегда помогали им, почитали пожилых родителей, как и должно быть у нашего народа. Пусть ветераны живут среди нас как можно дольше, будут здоровы, подавая своими человеческими, моральными принципами пример молодому поколению. С праздником дорогие казахстанцы, успехов, счастья каждой семье, светлого и чистого неба над головой», - сказал президент.
В ходе церемонии, на которой присутствовало порядка 10 тысяч человек, участники мероприятия почтили минутой молчания память солдат, павших на полях боевых сражений.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи