Опубликовано: 2200

Президент Казахстана соболезнует в связи с гибелью главы компании Total

Президент Казахстана соболезнует в связи с гибелью главы компании Total

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил от имени народа Казахстана и от себя лично искренние соболезнования родным и близким президента компании Total Кристофа де Маржери, погибшего в результате авиакатастрофы в Москве, сообщила пресс-служба главы государства, передает ИА Новости-Казахстан.

Президент одного из крупнейших в мире нефтяных концернов Total Кристоф де Маржери погиб при взлете из московского аэропорта "Внуково" в ночь на вторник. Следственный комитет РФ считает приоритетными версиями случившегося ошибку диспетчера и действия снегоуборщика, с которым столкнулся самолет. Также проверяются версии о погодном факторе и ошибке пилотирования. Возбуждено уголовное дело.

В телеграмме соболезнования отмечается, что Нурсултан Назарбаев «с глубоким прискорбием воспринял известие о гибели Кристофа де Маржери».

«Кристоф де Маржери был профессиональным специалистом и авторитетным руководителем, значимой фигурой, внесшей огромный вклад в укрепление дружественных отношений между Казахстаном и Францией, а также в развитие энергетического сектора нашей страны», - подчеркнул глава государства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи