Опубликовано: 2200

Президент Казахстан прибыл на саммиты ШОС и БРИКС

Президент Казахстан прибыл на саммиты ШОС и БРИКС

Уфа радостно встретила Нурсултана Назарбаева.

Вчера, 8 июля, в Уфе начались саммиты БРИКС и ШОС. И вот сегодня, 9 июля, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прилетел в Уфу, чтобы принять в них участие. Напомним, вчера Глава государства был занят переговорами с индийским Премьер-Министром Нарендра Моди, которые прошли в Астане. Там ими был подписан ряд соглашений в нескольких сферах деятельности.

Сегодня Назарбаев будет участвовать в заседании БРИКС, а завтра, 10 июля, он примет участие в саммите ШОС, пишет Informburo.

Также Президент РК проведёт ряд двусторонних встреч с участвующими на саммитах странами. В планах Елбасы, в первую очередь, встретиться с Президентом Афганистана Ашраф Гани Ахмадзаем, а также с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним, что на саммитах, проходящих в Уфе, обсуждаются вопросы оздоровления международной экономической ситуации и развития торгово-инвестиционных связе, а также придумают, как бороться с терроризмом и экстремизмом.

Кстати, 6 июля Владимир Путин, когда поздравлял нашего Президента с юбилеем, сообщил, что на саммите ШОС лично наградит Нурсултана Назарбаева орденом Александра Невского.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи