Опубликовано: 200

Президент Франции прибудет в Казахстан

Президент Франции прибудет в Казахстан Фото - Открытые источники

Визит запланирован на следующую неделю.

Ответный визит президента Франции Эммануэля Макрона по приглашению казахстанского лидера Касым-Жомарта Токаева в Астану ожидается уже на следующей неделе, сообщает КазТАГ.

«На следующей неделе ожидается визит президента Франции Эммануэля Макрона в Астану», - сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Он подчеркнул, что «повестка будет серьезной».

«Фактически это будет ответный визит со стороны Макрона на визит президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Париж в ноябре прошлого года. Тогда темами переговоров глав двух государств были развитие торгово-экономического сотрудничества и привлечение инвестиций. Также официальный Париж поддержал проводимые в Казахстане политические и экономические реформы. Это был важный с практической точки зрения визит, и можно предположить, что ответный визит президента Франции в Казахстан – это знак приоритета и интереса одного из лидеров Запада и крупной европейской экономики к нашей стране. Переговоры переходят в реальные действия», - сказал собеседник КазТАГ.

Напомним, официальный визит Токаева по приглашению Макрона во Францию состоялся 29-30 ноября 2022 года. Тогда стороны обсудили широкий спектр вопросов, в том числе в области двусторонних отношений, инвестиционного сотрудничества и безопасности. По итогам встречи были подписаны десятки документов, многие из которых носят стратегический характер.

Напомним, ранее Касым-Жомарт Токаев посетил с официальным визитом КНР.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи