Опубликовано: 930

Президент дал советы акмолинским фермерам

Президент дал советы акмолинским фермерам

Сегодня глава государства побывал в Акмолинской области, где встретился с аграриями и представителями тяжелого машиностроения. Нурсултан Назарбаев посоветовал фермерам уделять больше внимания переработке сырья, а казахстанцам не бояться мировго  кризиса, передает КТК.

Не случайно Нурсултан Назарбаев выбрал именно Акмолинскую область, как первый пункт в поездках во время предвыбороной кампании. Именно эта область является не только центром страны, но и объединяет все севрные регионы. Кроме того, здесь выращивают знаменитое казахстанское зерно, которым можно обеспечить не только столицу, но и многие регионы страны.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

- Акмолинская, Северо-Казахстанская, Костанайская – это житницы мирового значения. Сегодня это бренд, наша пшеница - это бренд. Поэтому на нас ложится большая ответственность. И для себя увеличивать объемы и качество продукции, уметь его подать как абсолютно экологически чистый продукт, особо качественная продукция - это наша задача.

Для этого глава государства посоветовал уделять больше внимания переработке сырья, чтобы осуществить задуманное созданы все условия: в 8 раз увеличилось субсидирование области только за 6 лет. Аграрии признались, что стараются изо всех сил. Более 9 миллионов литров молочной продукции было произведено в прошлом году. На заводе "КамАЗ Инжиниринг" демонстрировали достижения в спецтехнике.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

- В этом году только будет построено 75 новых предприятий, где будет работать свыше 3 тысяч человек. И так будет дальше продолжаться. Дороги строим для чего? Чтобы люди работали.

Позже Президент отправился на юбилейный форум Ассамблеи народа Казахстана, которой в этом году исполнилось 20 лет. К слову, именно представители Ассамблеи народа озвучили идею о досрочных выборах.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

- Все, что сделано за 23 года независимости, проходило на наших глазах. Старшее поколение знает, с чего мы начинали и к чему пришли, сравнить невозможно - как от земли до неба.  Можно посмотреть на улицу, на наше благополучие в каждом человеке, молодое поколение думает, что так всегда было, как сегодня. Наша задача - им сказать, что благодаря самоотверженному труду мы сделали нашу страну крепкой, благополучие людей твердым. И Казахстан стал известным во всем мире, уважаемым государством.   

Так Нурсултан Назарбаев напутствовал молодёжь, которую попросил не быть инертной и использовать каждую минуту. После чего представители Ассамблеи не удержались и дали интернациональный концерт.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи