Опубликовано: 990

Препарат из шоколада разрабатывают австралийские ученые

Препарат из шоколада разрабатывают австралийские ученые

Новые таблетки «подсластят» неприятную для детей процедуру анестезии.

Ученые Австралии и Новой Зеландии начали клинические испытания новых таблеток, которые будут изготавливаться с добавлением шоколада, передает ТАСС.

Координатор проекта профессор Регли фон Унгерн-Штернберг отмечает, что идея применять какао-бобы перед анестезией пришла в голову его команде в связи с тем, что многие дети перед оперированием отказывались принимать препарат на основе мидозалама.

Дело в том, что препарат из мидозалама, использующийся перед операцией для снятия тревожности, имеет очень неприятный вкус. Профессор считает, что разрабатываемые новые мини-таблетки из мидозалама и шоколада «подсластят» неприятную для детей процедуру.

Как отмечают разработчики нового лекарства, добавление какао-бобов не приведет к потери клинической эффективности основного действующего вещества.

Стоит отметить, что параллельно с шоколадными таблетками исследователи разрабатывают специальную не менее вкусную жевательную резинку, которая будет содержать противорвотное средство ондансетрон. Ожидается, что это сведет к минимуму рвотные позывы после наркоза.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи