Опубликовано: 630

Премьеры Казахстана и Таджикистана обсудили перспективы сотрудничества

Премьеры Казахстана и Таджикистана обсудили перспективы сотрудничества

Перспективы двустороннего сотрудничества обсуждены сегодня в Астане на встрече премьер-министров Казахстана Карима Масимова и Таджикистана Кохира Расулзода, передает корреспондент BNews.kz в Душанбе.

По словам старшего консультанта пресс-службы президента Таджикистана Субхиддина Мухиддинова, на встрече «обсуждены вопросы наращивания сотрудничества двух государств в экономической сфере».

«Премьеры также обсудили вопросы укрепления сотрудничества в направлениях науки, культуры, гуманитарной сферы», - добавили он.

В рамках своего визита Расулзода также сегодня встретился с главой правительства Афганистана Абдулло Абдулло, в ходе которой были рассмотрены вопросы взаимодействия двух стран в сферах энергетики, коммуникаций, транспорта, безопасности, торговли.

Премьер Таджикистана прибыл в столицу Казахстана для участия в работе заседания Совета глав правительств стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества, на котором будут рассмотрены перспективы укрепления торгово-экономических и гуманитарных связей между государствами-членами Организации.

Членами ШОС являются Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи