Опубликовано: 1400

Премьер Турции обвинил Россию в нарушении международного права

Премьер Турции обвинил Россию в нарушении международного права

Также Ахмет Давутоглу призвал Москву сесть за стол переговоров для снятия напряжения в отношениях между странами.

Премьер Турции Ахмет Давутоглу вчера вечером, 2 декабря в ходе встречи с ведущими бизнесменами в Анкаре заявил о несоответствии российских санкций в отношении Анкары нормам международного права. По его словам, санкции Москвы в отношении турецких компаний, введенные в качестве ответа на атаку Су-24, нарушают нормы международного права, передает Reuters.

Давутоглу заявил, что Анкара готовит ответные меры на российские  экономические санкции, которые будут объявлены при необходимости. Он призвал Россию обсудить выход из сложившейся ситуации за столом переговоров.

Премьер Турции также отверг обвинения российской стороны в том, что власти Турции закупают нефть у запрещенного в России «Исламского государства» (ИГИЛ (ДАИШ).

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ответные меры против России будут введены в случае, если она не изменит свою политику по введению санкций.

Напомним, указ о введении санкций в отношении Турции президент России Владимир Путин подписал 28 ноября. Это стало ответом на атаку турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24 недалеко от турецкой границы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи