Опубликовано: 1200

Премьер: Средства из Нацфонда брать не будем, он нам еще пригодится

Премьер: Средства из Нацфонда брать не будем, он нам еще пригодится

Глава правительства Казахстана рассказал о дальнейших действиях в рамках новой экономической политики.

Премьер-министр РК Карим Масимов на брифинге в Астане сообщил, что дополнительно из Национального фонда средства выделяться не будут, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

«Бюджетные обязательства оставляют желать лучшего. Сокращение бюджета предполагается, мы будем делать это в 2015 году, - сказал Масимов. - Средства из Нацфонда брать не будем, он нам еще пригодится. Дефицит бюджета можем занять на внутреннем рынке. Будем жить по средствам».

Между тем, глава правительства заявил, что казахстанским предпринимателям уже сейчас стоит задуматься о своей конкурентоспособности, принятии на работу высоко квалифицированных сотрудников и переоснащении оборудования для увеличения производительности. 

По его словам, господдержка будет оказываться и в дальнейшем, но не в прежнем объеме.

«В долгосрочной перспективе над своей конкурентоспособностью предприятия будут работать сами», - сказал Масимов. Также он отметил, что государство будет оказывать поддержку социально уязвимым слоям населения.  

Напомним, сегодя, 20 августа, правительство Казахстана и Национальный банк РК отменили валютный коридор. Свободное плавание обменного курса – это когда рынок сам определяет по соотношению спроса и предложений, пояснил Карим Масимов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи