Опубликовано: 1300

Премьер Казахстана раскритиковал процедуру закупа лекарств и медоборудования

Премьер Казахстана раскритиковал процедуру закупа лекарств и медоборудования

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев раскритиковал работу единого дистрибьютора по закупу лекарств "СК-Фармация".

- Мы можем отсрочить или сослаться на непроведение тендеров, когда мы не поставляем компьютеры, мебель, но с лекарствами играть нельзя. Если не вовремя проводятся тендера, гнать надо такого руководителя с этой организации! У него в голове не жизнь людей, которых надо спасать, которые ждут это лекарство, а совсем другое, - сказал Б.Сагинтаев во вторник на заседании правительства в Астане, передает Интерфакс-Казахстан

- У нас очень много нареканий к работе "СК-Фармация". Надо перестроить всю эту работу, чтобы они работали правильно, чтобы лекарства вовремя доходили. Соответствующие лекарства, деньги выделяются (...) все есть, но почему–то закуп лекарств становится проблемой. Точно так же с медоборудованием, - отметил премьер.

Единый дистрибьютор по закупу лекарственных средств и медизделий "СК-Фармация" создан решением правительства в феврале 2009 года в целях повышения устойчивости и конкурентоспособности фармацевтической отрасли Казахстана, развития фармацевтической промышленности путем консолидации государственных закупок лекарственных средств. Входит в структуру АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи