Опубликовано: 1900

Премьер Израиля посетит Астану

Премьер Израиля посетит  Астану  Фото - Fakt-News.ru

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху с делегацией и представителями бизнеса в составе 70 человек впервые посетит Казахстан 14 декабря.

Об этом сообщил Sputnik Казахстан со ссылкой на чрезвычайного и полномочного посла Государства Израиль в РК Михаэль Бродский.

- Это исторический визит, потому что это первый официальный визит не только в Казахстан, но и вообще в регион Центральной Азии. Он приедет сюда с супругой, с официальной делегацией, представителями прессы, а также прилетит большая группа бизнесменов в количестве 70 человек, которые примут участие в бизнес форуме с представителями казахстанского бизнеса. Насколько я могу судить сам, это самый крупный бизнес форум, который пройдет между нашими странами за последние годы, — сообщил Бродский на брифинге в службе центральных коммуникаций, добавив, что визит ожидается в среду, 14 декабря.

В рамках бизнес форума, по его словам, планируются встречи между бизнесменами по четырем основным направлениям, а именно сельское хозяйство и водоснабжение, безопасность, здравоохранение, энергетика и альтернативная энергия.

- Эти четыре направления — это главные направления нашего сотрудничества с Казахстаном, наверное, за многие годы. Это то, что мы стараемся подчеркнуть. Именно в них, мы считаем, у нас есть большой потенциал для развития, — добавил посол.

Он проинформировал, что, помимо бизнес форума, в программе ожидаются встречи в Акорде с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, а также встречи с председателем сената, премьер-министром республики и с еврейской общиной Казахстана. В рамках встречи планируется подписать несколько соглашений, одно из которых в сфере сельского хозяйства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи