Премьер-министр Ирака Хейдар аль-Абади распорядился незамедлительно привести в исполнение смертные приговоры всем осужденным в стране террористам. Об этом сообщил телеканал "Ас-Сумария", передает ТАСС.
По его данным, иракский премьер отдал соответствующее распоряжение министерству юстиции республики.
В ночь на 3 июля в центре Багдада в районе Эль-Каррада, в котором расположено большое количество ресторанов и торговых площадей, произошел двойной теракт. В результате более 200 человек погибли, сотни пострадали. Ответственность за взрывы взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ (ДАИШ)*.
Позже в сети появилась видеозапись, где видно как толпа забросала камнями кортеж премьер-министра страны Хейдара аль-Абади, который спешно покидал центр Багдада, где произошел теракт. Люди не только кидают попадающиеся под руку предметы в автомобили главы правительства, но и выкрикивают ругательства. Как отмечает National Public Radio, в частности толпа скандировала в адрес аль-Абади: "Вор!".
*ИГИЛ (ДАИШ) — террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Республики Казахстан.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
От праздника к новому этапу жизни: в Алматы открыли RAMS GARDEN и RAMS CITY
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом