Опубликовано: 1200

Премьер Финляндии совершил перелет в туалете пассажирского самолета

Премьер Финляндии совершил перелет в туалете пассажирского самолета

Политику пришлось занять уборную из-за нехватки места в самолете.

Премьер-министр Финляндии Юха Сипиля просидел весь полет из Хельсинки до города Оула в туалетной кабине из-за нехватки места в самолете, сообщает Lenta.ru со ссылкой на местный таблоид Helsingin Sanomat.

Инцидент, по информации газеты, произошел еще 7 ноября. Сипиля участвовал в переговорах по реформе социального обеспечения и здравоохранения, затянувшихся на всю ночь, и пропустил все рейсы в Оулу, куда он собирался отправится вместе с женой.

В итоге Сипиля, как утверждает таблоид, нашел нестандартное решение: он отправился в Оулу рано утром на самолете спасательной службы. Однако поскольку в самолете было всего одно свободное место, премьер-министр уступил его жене, а сам провел весь рейс, сидя в туалете.

54-летний Сипиля, глава партии Финляндский центр, занимает пост премьера с мая 2015 года.

В сентябре в ходе обсуждения реформы соцобеспечения Сипиля предложил увеличить рабочий день на 20 минут или отказаться от выплаты отпускных. По словам главы правительства, подобные меры могут заменить подготовленный пакет жесткой экономии, в частности, расходов на труд. Власти утверждают, что это необходимые меры в условиях экономического кризиса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи