Опубликовано: 920

Премьер Египта не исключает теракта на борту пропавшего авиалайнера EgyptAir

Премьер Египта не исключает теракта на борту пропавшего авиалайнера EgyptAir

Всего на борту лайнера находились 56 пассажиров, семеро членов экипажа и трое сотрудников службы безопасности.

Премьер-министр Египта Шериф Исмаил не исключает возможности теракта на борту пропавшего с радаров самолета авиакомпании EgyptAir, сообщает РИА Новости.

В интервью журналистам глава кабмина заявил, что "пока рано говорить о причинах исчезновения самолета", отметив, что он не исключает и возможности теракта на его борту.

Напомним, лайнер Airbus A320-200 выполнял рейс MS804 из Парижа в Каир. Он пропал с радаров в 02.45 по времени Каира после захода в воздушное пространство Греции. Для поисков борта создан экстренный штаб. Между тем местный телеканал "Маядин" сообщил, что самолет упал в море. Как сообщает Минавиации Египта, автоматика EgyptAir подала сигнал бедствия в 04.26 по каирскому времени. По некоторым данным, самолет упал в море недалеко от греческого острова Карпатос.

Всего на борту лайнера находились 56 пассажиров, семеро членов экипажа и трое сотрудников службы безопасности. Среди пассажиров были 30 граждан Египта, 15 - Франции, двое - из Ирака, по одному из Великобритании, Бельгии, Кувейта, Саудовской Аравии, Судана, Чада, Португалии, Алжира и Канады.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи