Опубликовано: 1300

Прекратить операцию в Сирии призвал бывший заложник ИГИЛ

Прекратить операцию в Сирии призвал бывший заложник ИГИЛ

Это не поможет, так как террористы "немного не в себе", уверен Николас Энен. 

Французский журналист Николас Энен, находившийся 10 месяцев в плену у боевиков «Исламского государства», просит международное сообщество не бомбить террористов, передает Газета.Ru.

Энен считает, что бомбардировки — это «ловушка, которая лишь приносит выгоду ИГИЛ». Для победы над боевиками, по его словам, другим странам необходимо взаимодействовать с сирийцами, а не бомбить их страну.

«Победителем в этой войне будет не та сторона, которая имеет самое новое и дорогое оружие, а та сторона, которая сможет привлечь людей», — заявил журналист.

Все дело в том, добавил Энен, что боевики ИГИЛ «живут в параллельном мире» и они «немного не в себе», поскольку верят в пророчества о том, что в скором времени будет противостояние мусульман и коалиции из 80 стран.

Журналист Николас Энен был выпущен из плена в 2014 году вместе с другими французскими заложниками. Его друзья были убиты палачом ИГИЛ (ДАИШ) Мухаммедом Эмвази, более известным как Джихади Джон.

«Исламское государство» — террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в Казахстане.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи