Опубликовано: 2400

Преимущества продвинутой технологии WRGB в телевизорах LG OLED TV

Преимущества продвинутой технологии WRGB в телевизорах LG OLED TV

Производство новых OLED-телевизоров выводит качество просмотра и звука на абсолютно новый уровень. Безопасность для зрения, удобство, кардинальные изменения в качестве воспроизведения — разница между обычными LED-телевизорами и новейшими технологиями OLED колоссальная!

Краски, цвет, его оттенки придают глубокий смысл окружающим нас вещам и предметам, создают настроение, дарят чувства и эмоции! Уровень четкости цвета, глубина оттенка, объемность и многогранность палитры – из этого складывается общее впечатление и зависит отношение человека ко всему. Так и с телевизором: из-за плохой, некачественной картинки изображение смазывается, теряет четкость – нарушается гармония.

Существует два вида технологий OLED: RGB OLED и WRGB OLED. Компания LG использует в своих телевизорах второй тип. Технология WRGB OLED имеет 4 пикселя – красный, зеленый, синий и субпиксель белого цвета. Поскольку каждый пиксель содержит все необходимые элементы для представления любого цвета в спектре, цветовая информация точнее воспроизводится OLED дисплеями, нежели LED, к тому же они превосходят LED по полноте и глубине цветности, а также реалистичности картинки. Технология 4-х цветного пикселя создает натуральную цветопередачу. Именно изогнутый дисплей телевизора LG CURVED OLED TV поражает высочайшим качеством изображения. Еще одна причина тому — светодиоды, которые подсвечиваются независимо друг от друга.

Телевизоры OLED TV от LG демонстрируют фантастическое качество изображения в динамичных сценах. Технология OLED обладает наилучшим показателем времени отклика, а также не подвержена инерционности изображения в динамичных сценах и замыливанию движущейся картинки, по сравнению с LED. Уникальным преимуществом новых OLED телевизоров является сверхчеткая контрастность изображения (10 000:1) даже при быстродвижущихся сценах. Такое сочетание технологий выводит на новый уровень качество изображения и позволяет еще глубже погрузиться в происходящее на экране.

При прочих равных условиях, OLED телевизор потребляет почти в 10 раз меньше электроэнергии! Возможно, сегодня вопрос энергопотребления телевизора мало беспокоит рядового пользователя, но с учетом тенденции к постоянному росту цен на электроэнергию, нам всем со временем предстоит посмотреть в сторону OLED телевизоров.

Неоспоримые преимущества OLED дисплеев говорят о том, что за этой лидирующей технологией большое будущее, и в скором времени дисплеи, произведенные по OLED технологиям, станут приоритетными на рынке электроники. Ведь кроме вышеперечисленных преимуществ, новейшие технологии позволили создать новые телевизоры еще и ультратонкими, по сравнению с LED панелями. Телевизор LG CURVED OLED TV имеет толщину всего 4,3 мм. Корпус телевизора сделан из прочнейшего материала – поликарбоната, который используется при строительстве самолетов, тогда как обычные телевизоры сделаны с использованием простого пластика. 

Телевизоры LG OLED TV можно приобрести в крупных магазинах Казахстана торговых сетей «Мечта», «Sulpak», «Технодом», а также в фирменном магазине LG в Алматы (ул. Толе би 216 Б, уг.ул. Розыбакиева).

О компании LG Electronics
Компания LG Electronics, Inc является мировым лидером и разработчиком инновационных технологий на рынке потребительской электроники, мобильной связи и бытовой техники с 87,000 сотрудниками, работающими в 113 офисах по всему миру. Объем глобальных продаж в 2013 году составил 53.10 млрд. долларов США (58,14 трлн. корейских вон). Компания LG состоит из четырех бизнес подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance &, Air Solution и Vehicle Components - и является одной из ведущих в мире по производству плоскопанельных телевизоров, мобильных устройств, кондиционеров, стиральных машин и холодильников. В 2014 году продукция LG Electronics награждена 15 наградами International CES® Innovations Awards. Для получения дополнительной информации о компании LG Electronics, пожалуйста, посетите www.LG.kz.

О компании LG Electronics Home Entertainment
Компания LG Electronics Home Entertainment является ведущим мировым игроком на рынке плоскопанельных телевизоров, аудио-видео плееров для потребительского и бизнес-сегментов. Среди продуктов, выпускаемых LG Electronics Home Entertainment — жидкокристаллические и плазменные телевизоры, домашние кинотеатры, Blu-ray плееры, аудио устройства и видео плееры. Компания производит многофункциональные стильные и высокотехнологичные устройства, которые выводят качество домашних развлечений на новый уровень.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи