Опубликовано: 1500

Предвыборная агитация в мажилис стартует в Казахстане

Предвыборная агитация в мажилис стартует в Казахстане

20 февраля, начинается предвыборная агитация, которая закончится в 00:00 часов 18 марта 2016 года.

Предвыборная агитация пройдет в соответствии с календарным планом основных мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов депутатов Мажилиса Парламента РК, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

Предвыборная агитация по выборам депутатов маслихатов РК начинается 24 февраля и заканчивается в 24 часа 18 марта 2016 года.

«Предвыборная агитация может проводиться через СМИ, путем выпуска и (или) распространения печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов.Предвыборная агитация также может осуществляться посредством публичных предвыборных мероприятий, проводимых в установленном законодательством порядке и не запрещенных Конституционным законом (собраний и встреч с избирателями, публичных дебатов и дискуссий, митингов, шествий, демонстраций и иных публичных мероприятий)», - говорится в сообщении.

Между тем, в день выборов и предшествующий ему день любая предвыборная агитация запрещается - согласно пункту 1 статьи 32 Конституционного закона РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи