Опубликовано: 1900

Представлен окончательный вариант парадной формы для казахстанских спортсменов в Рио

Представлен окончательный вариант парадной формы для казахстанских спортсменов в Рио

В рамках внеочередного съезда отечественного Национального олимпийского комитета Министерство культуры и спорта Республики Казахстан презентовало для национальных спортивных Федераций парадную форму спортсменов национальной сборной РК.

Спортсмены будут представлять Казахстан на предстоящих XXXI летних Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро, сообщает «Sports.kz»

В дизайне парадной экипировки были учтены замечания и дополнения членов комиссии, в состав которой входят олимпийские чемпионы Ольга Шишигина, Серик Сапиев, Ермахан Ибраимов, Юрий Мельниченко, представители Министерства культуры и спорта РК, Национального олимпийского комитета РК и независимые дизайнеры Ольга Станишевская, Эльвира Нарибаева.

Относительно парадной формы стоит сказать, что она утверждена комиссией. Сегодня мы провели презентацию для членов съезда НОК, так как здесь собрались все спортивные функционеры страны. По спортивной форме — мы ее будем дорабатывать. Комплект полностью стоит 245 тысяч тенге. Плюс туда еще войдут сумка и шарф, если вдруг в Рио окажется прохладно. Я хотел бы сказать о том, что все это будет сшито в Казахстане. Только материалы будут привезены из Италии, и то — материалы лучшего качества от лучших итальянских производителей. 500 человек будут задействованы в пошиве, раскрое, работе по дизайну нашей парадной формы, — рассказал корреспонденту Sports.kz вице-министр культуры и спорта РК Сакен Мусайбеков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи