Опубликовано: 2100

Представитель Казахстана избран членом исполкома ВОЗ

Представитель Казахстана избран членом исполкома ВОЗ

На 68 сессии Всемирной Ассамблей Здравоохранения профессор Максут Кульжанов избран членом исполкома Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) на период с мая 2015 года по май 2018 года, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения и социальной защиты населения РК.

«Исполнительный комитет является руководящим органом ВОЗ, на заседании которого принимаются наиболее важные решения, влияющие на развитие мирового здравоохранения. Исполком ВОЗ определяет стратегию развития организации. Управляет финансовой, кадровой и технической политикой штаб-квартиры ВОЗ и шести региональных офисов» - говорится в сообщении.

Руководство Всемирной Ассамблеи Здравоохранения заявило, что Казахстан внесет достойный вклад в работу исполкома ВОЗ.

Максут Кульжанов - основоположник казахстанской школы общественного здравоохранения, которая является первой подобной организацией на всей территории СНГ. Он возглавлял эту организацию 15 лет, добившись ее признания на международной арене. С 1992 по 1997 годы занимал пост вице-министра здравоохранения РК. Автор более 200 научных публикаций. Имеет богатый опыт как лектор и исследователь в области здравоохранения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи