Опубликовано: 620

Представитель Грузии в НАТО объявил об отставке

Представитель Грузии в НАТО объявил об отставке

Долидзе отметил, что уже сообщил о своем решении премьер-министру страны Ираклию Гарибашвили.

Представитель Грузии в НАТО Леван Долидзе заявил, что уходит в отставку, передает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

Долидзе отметил, что уже сообщил о своем решении премьер-министру страны Ираклию Гарибашвили. Однако, по его словам, прежде чем покинуть свой пост он намерен завершить все запланированные мероприятия. В их числе визит главы правительства в Брюссель, рассмотрение имплементации пакета действий НАТО — Грузия, а также встреча на уровне министров.

«Я полностью осознаю свою общественность перед страной, так как я представляю не какую-либо политическую партию, а государство в НАТО. Следовательно, очень важно не навредить интересам страны», — заявил он.

В СМИ также появилась информация о том, что сложить свои полномочия намерены более десятка послов Грузии за рубежом. Официального подтверждения этих данных, однако, нет.

Информация о планах Долидзе покинуть свой пост 5 ноября распространила грузинская телекомпания «Имеди».

Леван Долидзе, представляющий Грузию в НАТО с 2013 года, является братом Виктора Долидзе, состоящего в партии «Наша Грузия — Свободные демократы». 5 ноября «Свободные демократы» вышли из правящей коалиции «Грузинская мечта», лишив ее большинства в законодательном органе.

Лидером «Свободных демократов» является Ираклий Аласания, занимавший пост министра обороны Грузии. 4 ноября Гарибашвили отправил его в отставку. В след за Аласанией свои посты покинули министр иностранных дел Майя Панджикидзе и министр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили. Они также являются членами партии «Наша Грузия — Свободные демократы».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи