Опубликовано: 50

Председатель Сената Маулен Ашимбаев поздравил казахстанцев с 30-летием Независимости

Председатель Сената Маулен Ашимбаев поздравил казахстанцев с 30-летием Независимости Фото - пресс-служба

Господин Ашимбаев поздравил казахстанцев на своей странице в Facebook.

«Этот исторический рубеж нашей Независимости мы встречаем значительными достижениями. Благодаря стратегической политике Первого Президента – Елбасы Нурсултана Назарбаева было обеспечено системное развитие страны во всех сферах. Главное, что за эти годы наше независимое государство полностью сформировалось», - отметил Маулен Ашимбаев.

Спикер Сената отметил, что международное сообщество признало Казахстан территорией мира, стабильности и согласия. За эти годы удалось серьезно продвинуться в изучении истории нашей страны, в поддержке национальной культуры и укреплении статуса государственного языка, сообщает медиа-портал Caravan.kz.

Была построена новая столица в центре страны, интенсивно развивается в последние годы священный для всего Тюркского мира Туркестан. Спикер Сената подчеркнул, что Независимость также придала импульс развитию всех регионов Казахстана. Маулен Ашимбаев обсудил с молодежью уроки пандемии

«Теперь наша общая задача – продолжение этого курса развития и дальнейшее укрепление Независимости. Политика Президента Казахстана Касым-Жомарта Кемелевича Токаева нацелена на обеспечение преемственности и прогресса. Для нашего народа нет ценности выше, чем Независимость. Именно она сплотила и мобилизовала наше общество. Сейчас важно ценить то, что мы уже имеем и преумножать эти достижения. Для этого важно сохранить стабильность и единство народа, а также активно трудиться во благо страны», - подчеркнул Спикер Сената и пожелал всем благополучия и процветания.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи