Опубликовано: 3600

Праздничная кавалькада цирковых артистов прошла по улицам Алматы

Праздничная кавалькада цирковых артистов прошла по улицам Алматы Фото - Gazeta.kz

В честь 45-летия Казахского цирка сегодня по улицам южной столицы прошла праздничная кавалькада цирковых артистов-участников международной программы «13 Чудес» Алматинского цирка.

Цирковой парад начался в 12 часов от здания Казгосцирка и прошел по проспекту Абая в восточном направлении до улицы Сейфуллина. Далее колонна развернулась в обратном направлении. Красочное шествие завершилось возле Алматинского цирка, сообщает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на Управление культуры города Алматы.

Изначально, шествие планировалось на 14 августа, однако из-за плохой погоды администрация цирка перенесла мероприятие на 15 августа. Народу собралось не много, так как алматинцы не знали о переносе кавалькады и пришли вчера. Среди гостей можно было увидеть и детей, и взрослых, и пожилых людей.

В цирковой кавалькаде приняли участие: конно-акробатическая группа «Номад», караван верблюдов, дрессированные медведи, экзотические животные, моноциклисты, жонглеры, артисты на ходулях, акробаты и цирковой балет. Цирк сопровождала полиция.

Напомним, 24 июля 2015 года ГККП «Казгосцирк» отметил день рождения Казахского цирка. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи