Опубликовано: 1200

Правительство РФ обеспечит запуск с Байконура спутника США

Правительство РФ обеспечит запуск с Байконура спутника США

Запуск поспособствует дальнейшему укреплению позиций России на мировом рынке космических услуг, расширению кооперации в области космической деятельности, сообщили в правительстве.

Правительство РФ распорядилось обеспечить запуск с космодрома Байконур космического аппарата телекоммуникационного назначения "Интелсат ДиЭлЭй-2" (США) ракетой-носителем "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М", информирует РИА «Новости».

"Подписанным распоряжением утвержден комплекс мер по проведению запуска с космодрома Байконур ракетой-носителем "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" космического аппарата телекоммуникационного назначения "Интелсат ДиЭлЭй-2" (США). В частности, предусмотрено оказание услуг с привлечением сил и средств Минобороны России, допуск иностранных специалистов на связанные с запуском объекты, расположенные на космодроме Байконур", - говорится в сообщении кабмина РФ.

Отмечается, что запуск космического аппарата и изготовление ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева" финансируются из внебюджетных источников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи