Опубликовано: 1100

Правительство Индии ввело ежедневные уроки йоги для госслужащих

Правительство Индии ввело ежедневные уроки йоги для госслужащих

Департамент подготовки персонала (ДПП) правительства Индии начинает с 1 апреля бесплатные занятия по йоге для чиновников, а также сотрудников государственных учреждений, передает ТАСС со ссылкой на решение ДПП.

«Предварительной регистрации на занятия не требуется», — уточнили в департаменте, отметив, что «плата за них взиматься не будет».

Занятия будут проходить ежедневно, кроме воскресений и праздников в Национальном институте йоги в Нью-Дели (Morarji Desai National Institute of Yoga in Delhi) и будут открыты для всех государственных служащих, общее число которых превышает три миллиона человек.

Ранее в минувшем году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 июня Международным днем йоги. Соответствующая резолюция, соавторами которой стали рекордные 175 государств, была принята консенсусом по инициативе пришедшей в власти в Индии по итогам всеобщих парламентских выборов в мае Бхаратия джаната партии БДП.

Новый индийский премьер-министр Нарендра Моди также неоднократно признавался, что просыпается рано утром и перед работой занимается йогой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи