Опубликовано: 13700

Пожизненного заключения требуют для подозреваемых в убийстве Ерасыла Аубакирова

Пожизненного заключения требуют для подозреваемых в убийстве Ерасыла Аубакирова

Через два дня после обнаружения тела Ерасыла Аубакирова в социальной сети ВКонтакте появилась группа, названная именем убитого студента.

В ней подписчики делятся воспоминаниями о том, каким был Ерасыл и обсуждают подробности одного из самых резонансных преступлений года.

Автор последнего сообщения в группе призвал очень жестко наказать тех, кто жестоко убил студента.

"И последнее. Если этим нелюдям не вынесут ПОЖИЗНЕННЫЙ приговор, надо протестовать и выходить на митинг!!! Всей молодежи города!!! Это не должно остаться безнаказанным! " - написала одна из подписчиц группы.

Напомним, что студент шестого курса медицинского университета Ерасыл Аубакиров исчез 3 февраля в Астане, накануне важного экзамена. Родные и близкие сразу же начали активные поиски молодого человека, к которым подключились полиция и волонтеры. 10 февраля к вероятным похитителям с мольбой вернуть сына обратилась мать Ерасыла. 11 февраля было найдено его тело. Уже 12 февраля, власти озвучили имена двух подозреваемых в убийстве – это Нұрбек Әжімбай и Аян Мейрбаев. На данный момент ведется следствие. Но уже сейчас известно, что двое полицейских наказаны за разглашение тайны следствия. Кроме этого не раз говорилось о том, что убитого Ерасыла Аубакирова пытаются опорочить в соцсетях.

Чем прославились адвокаты, защищающие подозреваемых в убийстве Ерасыла Аубакирова можно узнать ЗДЕСЬ.

Источник:

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи