Опубликовано: 1600

Пожизненное заключение убийце Виктории Гани оставлено без изменений

Пожизненное заключение убийце Виктории Гани оставлено без изменений

Апелляционный суд оставил без изменения пожизненное лишение свободы Денису Лесникову, признанному виновным в убийстве первоклассницы Виктории Ганя в Рудном, сообщает пресс-служба Костанайского областного суда.

По информации ведомства, 12 мая в Костанайском областном суде состоялось заседание апелляционной судебной коллегии Костанайского областного суда по жалобе Лесникова и его адвоката. В своей жалобе осужденный просил смягчить наказание, пожизненное лишение свободы заменить на реальный срок, передает ИА Новости-Казахстан.

«Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам Костанайского областного суда изменила приговор суда первой инстанции, отменив статью 384 часть 3 УК РК (Уничтожение процессуального документа) в виде штрафа в размере 198 200 тенге в доход государства ввиду истечения срока давности уголовного преследования. В остальной части приговор оставлен без изменения. Жалоба осужденного оставлена без удовлетворения», - говорится в сообщении.

Таким образом, приговор Лесникову вступил в законную силу.

По материалам уголовного дела Лесников в период с 2011 по 2014 годы совершил пять краж, два изнасилования в отношении несовершеннолетних, похищение несовершеннолетней и четыре убийства.

24 апреля 2014 года после окончания занятий в школе, первоклассница Виктория Ганя из города Рудный вышла из дома погулять со своими сверстниками и направилась к оврагу. В это время к указанному оврагу подошел Лесников и спросил, чем занимаются дети. Когда игравшиеся на месте дети ответили, что ловят раков, Лесников, используя данное обстоятельство для обмана и облегчения похищения ребёнка, сказал, что покажет, где много раков, если кто-нибудь из детей пойдет с ним. На слова осужденного в силу своей детской наивности отреагировала малолетняя Ганя, которая согласилась пойти с ним. Спустя месяц в заброшенном недостроенном здании на окраине города Рудного было найдено тело девочки.

Лесников был признан виновным в ряде тяжких преступлений, совершенных с особой жестокостью и приговором Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области от 6 марта осужден к пожизненному лишению свободы с полной конфискацией имущества.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи