Опубликовано: 1800

Пожилые люди оказались в больнице после массовой драки в Жанаозене

Пожилые люди оказались в больнице после массовой драки в Жанаозене

Их сын попал в "историю" и для выяснения отношений к его дому приехали около 20 человек.

Полиция города Жанаозена расследует дело по факту массовой драки в микрорайоне «Рахат». По словам участников инцидента, легковой автомобиль подрезал автомобиль УАЗ. Между водителями началась словесная перепалка. Обругав друг друга неприличными словами, водители разъехались. Но история на этом не закончилась, пишет Lada.kz.

После полудня, как говорят очевидцы, у дома одного из участников спора собралось не менее 10 автомашин, в которых находилось порядка 20 молодых людей.

- Мой братишка позвонил мне и сказал, приезжай. У нас дома какая-то разборка, - рассказывает участник инцидента Канат Тлеужанов. - Я приехал и увидел, что дома не все в порядке. Какие-то люди угрожают расправой моей семье. Один из них приставил пистолет к моей голове. И пригрозил убить. Другой куском арматуры ударил меня дважды по голове.

Далее, со слов потерпевших, началось массовое избиение. Били не только братьев Тлеужановых, но и их родителей. Один из незваных гостей завел автомобиль и сбил мать братьев. Та же участь постигла и отца. Пожилой человек получил при столкновении с автомобилем перелом руки. Об этом рассказывает Канат Тлеужанов.

- Когда я это увидел, то бросился к маме, но и меня сбили автомобилем. Я схватился за передний бампер и проехал под машиной несколько метров, - говорит Канат.

После этой драки вся семья Тлеужановых оказалась в больнице. Люди получили телесные повреждения. Особенно тяжелые травмы получил отец.

Там же оказались и участники драки с противоположной стороны.

- Таким образом нападавшие пытаются уйти от ответственности, представив дело так, что это была обоюдная драка, а не нападение на наш дом и на нас. А полиция нападавшим потворствует, - считает пострадавший. - У меня фотографическая память. Я запомнил номера трех машин. Но их хозяев сначала задержали, а потом отпустили.

Наша редакция связалась со следователем ГОВД Жанаозена, капитаном полиции Нуралином Баржиковым. Он сообщил, что досудебное расследование по данному факту уже началось. Подозреваемые имеются, но допросить их нет возможности, потому что они находятся в больнице.

Канат Тлеужанов говорит, что у троих нападавших, которые лежат в больнице, нет никаких телесных повреждений. По его словам, они лежат в больнице, чтобы избежать наказания.

- Якобы мы их избили. Но на самом деле все проще. Тот человек, который приставил пистолет к моей голове, является хирургом этой же больницы. Он просто договорился с коллегами, чтобы его и его друзей туда положили. Мы написали заявление в прокуратуру, но ответа до сих пор нет, - говорит Канат.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи