Опубликовано: 1300

Пожарные вынесли из горящей квартиры мать с малышом в Семее

Пожарные вынесли из горящей квартиры мать с малышом в Семее Фото - vesti.ru

С начала года из-за несоблюдения правил пожарной безопасности в Восточном Казахстане произошло 174 возгорания.

В Семее пожарные спасли мать и годовалого малыша, которые в результате пожара оказались заблокированными в своей квартире, сообщает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Женщина включила обогреватель и отлучилась в другую комнату. Спустя некоторое время, вернувшись в зал, она увидела полыхающий диван.

- Не растерявшись, женщина схватила ребенка и позвонила в противопожарную службу. Помощи она стала дожидаться в соседней комнате. В течение пяти минут после поступления звонка пожарные подразделения прибыли к месту происшествия, - рассказал пресс-секретарь спасателей.

Огнеборцы проникли в квартиру и помогли молодой матери с малышом покинуть помещение.

- Остальная группа пожарных сосредоточила силы и средства на тушении. Горели мебель, бытовая техника, элементы натяжного потолка. Огнеборцам понадобилось 20 минут, чтобы справиться с пожаром, - заключил пресс-секретарь ДЧС ВКО.

В настоящий момент отрабатывается несколько версий случившегося, основная из них - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. С начала года по этой причине в Восточном Казахстане произошло 174 возгорания, один человек погиб.

Напомним, 20 октября стало известно о крупном пожаре в Караганде. Возгорание произошло ночь в одноэтажном доме барачного типа. В результате происшествия 20 человек остались без крова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи