Опубликовано: 40

Пожар в Атырауской области охватил 830 гектаров

Пожар в Атырауской области охватил 830 гектаров Фото - pxhere.com

Возгорание произошло в природном резервате. 

Пожар в природном резервате "Ақжайық" в Атырауской области охватил уже 830 га. Его тушение осложняет заболоченная местность, сообщает Caravan.kz. 

Крупное возгорание камыша в природном резервате "Ақжайық" продолжают ликвидировать в Атырауской области. На данный момент, пожарные уже потушили 80% камыша. Аким области Серик Шапкенов облетел территорию резервата на вертолете и осмотрел пострадавшие от пожара участки.

Пожар на рынке "Кенжехан-2" в Алматы потушен

"На сегодня площадь возгорания камыша составляет 830 га. Его тушение затрудняется из-за заболоченности местности. По результатам аэровизуальной разведки очаги открытого огня не обнаружены. В отдельных местах происходит тление камыша. Активно идут работы по тушению пожара", – передает пресс-служба регионального ДЧС. 

В общей сложности для борьбы с огнем использовали 204 тонны воды. В тушении пламени задействовали 97 человек и 15 единиц техники.

"Для решения проблемы в целях борьбы с пожарами на покупку спецтехники для РГП "Природный реверват "Ақжайық" из республиканского бюджета выделено 285 млн тенге", - отметили в сообщении. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи