Опубликовано: 950

Пожар произошел в школе в ВКО

Пожар произошел в школе в ВКО

Свыше 260 человек эвакуированы

Пожар произошел в сельской школе в. Восточно-Казахстанской области, свыше 260 человек эвакуированы, пострадавших нет, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.

Согласно сообщению, пожар произошел в Глубоковском районе в одном из кабинетов Предгорненской средней школы.

По информации ведомства, о возгорании пожарным сообщили утром, в пятницу. Во время учебного процесса в одном из кабинетов произошло возгорание деревянных конструкций мебели, пола, музыкальной аппаратуры, пластиковых конструкций окон, дверей. Общая площадь пожара составила 20 квадратных метров.

«Пожарные не допустили, чтобы огонь распространился на соседние кабинеты. Слаженными действиями личный состав из 15 человек через несколько минут после приезда локализовали пожар, а после ликвидировали. В целях безопасности из учебного заведения были эвакуированы 267 человек, из них 226 ребенка. Никто из учеников и педагогического персонал не пострадал», - говорится в сообщении.

По причине пожара отрабатываются две версии: неосторожное обращение с огнем и несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи