Опубликовано: 790

Повторная перепроверка выявила допинг в пробах 30 спортсменов из восьми стран

Повторная перепроверка выявила допинг в пробах 30 спортсменов из восьми стран

Повторная перепроверка выявила допинг в пробах 30 спортсменов из восьми стран на ОИ-2008 и 15 атлетов из девяти стран на ОИ-2012 - МОК.

В ходе второй волны перепроверок допинг-проб, взятых у спортсменов во время летней Олимпиады 2008 года в Пекине, выявлены 30 положительных результатов, сообщила в пятницу пресс-служба Международного Олимпийского комитета, передает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.

Согласно пресс-релизу, проверялись пробы атлетов из восьми стран в четырех видах спорта.

Кроме того, перепроверка показала, что в 15 пробах, взятых у спортсменов во время летней Олимпиады 2012 года в Лондоне, также были обнаружены запрещенные вещества. Это представители девяти стран в двух видах спорта.
"По причинам юридического характера организация на данном этапе не может предоставить более детальную информацию по этим случаям. Это будет сделано позднее", - говорится в сообщении пресс-службы.

В сообщении МОК подчеркивается, что проверялись пробы исключительно медалистов Олимпиад

За две волны перепроверок проб, взятых на Олимпиадах 2008 и 2012 годов, было выявлено 98 положительных результатов на допинг. Общее число проанализированных проб составляет 1,243 тыс.

Третья и четвертые волны перепроверок, как ожидается, пройдут во время и после летней Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи